• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как изменились цены на продукты питания в июне
    Опубликовано: 2017-07-11 10:02:18

    В июне стоимость овощей и фруктов выросла. Прибавила в цене также курятина и свинина.
     
    В июне стоимость овощей и фруктов выросла, а, начиная с третьей декады июня, цены начали снижаться. Больше всего повысилась стоимость капусты + 54% и лука + 43%, картофель подорожал на 19%, морковь — на 18%, свекла — на 38%. Рост цен на свинину на 10% обусловил незначительное повышение стоимости на смежных рынках говядины (+ 4%) и курятины (+ 2%). Поскольку производство молока в мае — июне обычно является пиковым, его стоимость в прошлом месяце существенно не изменилась. Цены на бакалейную продукцию были относительно стабильными, за исключением гречки (-6%) и сахара (-1%).

    В июле ожидается снижение цен на овощи и фрукты за начала нового сезона, снижение ожидается в среднем на 25-30%.

    "На рынке мяса цены на свинину продолжают расти и поддерживают стоимость смежных продуктов (говядина и курятина), поскольку потребители и перерабатывающие предприятия заменяют свинину говядиной и курятиной. Стоимость молока в июле может незначительно повыситься, операторы рынка ожидают рост цен уже в ближайшие недели, что приведет к увеличению расходов для перерабатывающих предприятий. Цены на бакалейную продукцию в июле преимущественно останутся стабильными, возможно незначительное колебание в пределах 2-4%", — рассказал Евгений Дворник, эксперт аграрных рынков Ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса".

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.