• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Объем реализованного отечественного вина за границу за 2 года вырос на 40%
    Опубликовано: 2017-07-10 17:03:04

    В январе-мае 2017 года объем вина виноградного, что реализовала Украины за пределы страны, составил 284,2 млн грн, что на 39,8% больше, чем в январе-мае 2015 года. Об этом сообщает Госстатистики, передает УНН.
    В то же время, в годовом измерении объем реализованного отечественного вина за границу вырос на 80%.
    Также, вырос объем реализованных за границу безалкогольных напитков и минеральных вод. Так, за пять месяцев этого года за границу было реализовано соответствующей продукции на 53 млн грн, что на 12,7% больше, чем в январе-мае 2015 года.
    В годовом выражении объем реализованных безалкогольных напитков и минеральных вод за границу вырос на 80%.
    Добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции.
    Напомним, по словам генерального директора компании Eastern Beverage Trading Ольги Ивушкина, отечественное виноделие является очень перспективным.
    В случае поддержки нашего производителя вина со стороны государства - должна отрасль Украины может конкурировать за потребителя и с грузинским, и с итальянским производителем, считает эксперт.

    Петр Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.