• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенью алкоголь в Украине снова подорожает - эксперт
    Опубликовано: 2017-07-07 13:02:15

    Осенью вино, виски, коньяк и другой алкоголь в Украине снова подорожают. Об этом в комментарии УНН заявил экономический эксперт Юрий Гаврилечко.
    Он отметил, что причиной подорожания алкоголя Украине станет очередное повышение акцизов на продукцию.
    "Поскольку для Украины повышение акцизов на алкоголь является одним из традиционных путей наполнения бюджета, то скорее всего осенью мы увидим очередные изменения в бюджет и очередной рост цен на алкоголь. Дополнительно, сейчас готовится повышение минимальных розничных цен на алкоголь, также повлияет на стоимость готовой водочной и винной продукции", - отметил он.
    Ю.Гаврилечко отметил, что повышение акцизов на алкогольные напитки нарастит объемы контрафактной и контрабандной продукции на рынке. В конечном за поступление в бюджет заплатят украинцы заплатят ценой собственного здоровья, предостерег он.
    "Государство с одной стороны поднимает цены, увеличивает поступления в бюджет, а с другой - дает возможность абсолютно спокойно заработать злоумышленникам на поставке контрафактной продукции. Хуже всего будет покупателям, ведь качество продукции будет уменьшаться, а количество отравлений суррогатом - расти. Такая тенденция наблюдается в Украине с каждым Правительственным повышение акцизов на алкоголь. Другого ожидать не стоит", - отметил он.
    Напомним, в КМУ готовят очередное повышение акцизов на алкоголь.
    При этом, по словам экспертов, КМУ не настроен выводить алкогольный рынок из тени.

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.