• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помощь малому и среднему бизнесу: ЕБРР открыл в Одессе свой офис
    Опубликовано: 2017-06-12 15:29:43

    Европейский банк реконструкции и развития открыл в Одессе своё региональное представительство.

    Как сообщили представители европейского банка, данный проект создан прежде всего для развития и поддержки малого и среднего бизнеса. Помощь подразумевает под собой не только кредитование, но и профессиональные консультации.

    «Наши специалисты будут заниматься поиском предприятий, которые нуждаются в соответствующих консультациях и кредитных линиях. Открытие данного офиса будет способствовать развитию бизнеса не только в Одессе и области, но и на юге Украины», — отметил управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж.

     

    Он также добавил, что ЕБРР планирует расширить поддержку по многим существующим проектам, в частности в сфере агробизнеса и транспорта. Так, представитель банка остался под впечатлением мощностей и инфраструктуры Одесского порта, который он посетил сегодня в составе делегации.

    По словам европейцев, малый и средний бизнес является движущей силой в развитии европейской экономики, поэтому этой сфере необходимо уделять особое внимание, оказывая поддержку. Как отметил директор ЕБРР в Украине Шевки Аджунер, в Украине будут созданы Центры поддержки бизнеса, работа которых предполагает тесное сотрудничество с региональными офисами ЕБРР. Там будут организованы обучающие тренинги, а также предоставляться доступ к информационным услугам. Всего в Украине планируют создать 15 таких Центров, и один из них уже функционирует в нашем городе.

     

    В целом, общий фонд программы составляет 40 миллионов евро, однако к этому объёму обещают привлечь дополнительные суммы.

    Присутствовали на открытии представительства ЕБРР и одесские чиновники. В частности, глава облсовета Анатолий Урбанский отметил, что Одесса стала четвёртым городом в Украине где европейский банк открыл свой офис.

     

    «Одесский регион не только самый большой в стране, — он является большим логистическим хабом. На территории области находятся крупнейшие порты на Чёрном море, и кроме того, есть серьёзные железнодорожные развязки», — сказал Урбанский.

    Отметим, что кроме Одессы, Европейский банк реконструкции и развития открыл свои представительства в Киеве, Харькове и Львове.

     

    Европейский банк

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.