• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость свиней на убой продолжает расти в странах ЕС, Чили и Украине
    Опубликовано: 2017-06-02 19:30:13

    В странах Северной Америки и Европы свинина подорожала. Следует отметить, что ослабление курса доллара поддерживает более высокие цены на свинину в США и повышает глобальную конкурентоспособность отрасли свиноводства в этой стране.

    По сравнению с прошлым месяцем свинина подорожала в среднем на 4,6%. Наибольший рост цен за месяц по-прежнему отмечается в США и Канаде (+24,2% и 26,0% соответственно за месяц).

    На текущей неделе стоимость живых свиней на убой продолжает расти в странах Евросоюза, Чили и Украине, передает ИА «Казах-Зерно». В Китае живок заметно подешевел на 1,9% за неделю и на 9,7% за месяц. По сравнению с уровнем цен месячной давности, свиньи на убой в среднем стали дороже на 3,5%.

    Как отмечают эксперты ИАА «ИМИТ», в России цены на живых свиней на убой, в среднем по России, заметнее всего подросли в ЮФО. Отметим, что в России сохраняется дефицит живых свиней, вследствие чего на них отмечается рост цен, в отличие от цен на свиные полутуши, где отмечается отрицательный тренд.


    Казах-зерно

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.