• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рабобанк ожидает снижения урожая зерна в Австралии
    Опубликовано: 2017-06-02 17:30:36

    Урожай зерна в Австралии в текущем году уменьшится, несмотря на то, что посевная площадь озимых зерновых культур останется стабильной, прогнозирует Рабобанк.

    По прогнозам Рабобанка, во время текущей посевной кампании зерновыми будет засеяно 22 млн. га. Площадь сева ячменя будет сокращена на 10%, овса – также на 10%. Площадь сева пшеницы останется неизменной, несмотря на низкие цены.

    Сильное влияние на будущий урожай окажет количество осадков в следующие несколько месяцев. Согласно многим климатическим моделям, к сентябрю т.г. может развиться климатическое явление Эль-Ниньо, которое принесет засуху в восточные районы Австралии. Положительная фаза Индоокеанского диполя может привести к недостатку влаги на западе континента.

    Хорошей новостью для австралийских фермеров является ожидаемое снижение курса национальной валюты по отношению к доллару США, что приведет к росту внутренних цен на  зерно.

    В прошлом году благодаря хорошим погодным условиям Австралия собрала рекордный урожай озимых зерновых культур. Валовые сборы пшеницы и ячменя стали самыми большими за всю историю – 35 млн. т и 13,4 млн. т, соответственно.

     

    Зерно Он-Лайн

       

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.