• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борщовый набор в Украине за месяц подорожал на 43%
    Опубликовано: 2017-06-06 16:04:45

    Цены на овощи борщового набора – капусту, картофель, морковь, свеклу и лук – в мае выросли на 43% по сравнению с апрелем в связи с сезонным подорожанием этой продукции и неблагоприятными погодными условиями, сообщила пресс-служба ассоциации “Украинский клуб аграрного бизнеса” (УАК).

    “В течение мая стоимость овощей борщового набора выросла на 43%, однако данный рост является типичным из-за фактора сезонности. Неблагоприятные погодные условия, которые наблюдались в мае, также способствовали росту цен на овощи и фрукты”, – говорится в сообщении.

    По данным пресс-службы, за отчетный период стоимость мяса почти не изменилась, за исключением свинины, которая подорожала за месяц на 7% под влиянием повышенного спроса на этот продукт и снижения предложения из-за эпидемии африканской чумы свиней (АЧС).

    Закупочные цены на молоко и бакалею, за исключением гречки, тоже были стабильными.

    Согласно сообщению, в июне цены на овощи продолжат расти. Снижение цен на эту продукцию ожидается с третьей декады июня – начала июля.

    Пресс-служба добавила, что ситуация на рынке мяса и бакалеи в июне существенно не изменится, колебание цен сохранится в пределах 3-4%.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.