• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Винницкий МЖК возобновил поставки шрота в Беларусь
    Опубликовано: 2017-05-29 15:09:09

    Винницкий масложировой комбинат, входящий в состав компании ViOil возобновил поставки высокопротеинового подсолнечного шрота в Республику Беларусь.

    Об этом сообщает "ПроАгро" со ссылкой на пресс-службу компании.

    Согласно сообщению, в конце лета прошлого года из-за вспышек в Украине африканской чумы свиней Беларусь закрыла свой рынок не только для поставок свинины, но и белковой кормовой продукции.

    Отмечается, что при этом Беларусь уже много лет остается одним из крупнейших покупателей украинского шрота. К примеру, до того, как Винницкая область попала в зону распространения АЧС, весь произведенный соевый шрот летней переработки на Винницком МЖК купили белорусские компании.

    "Возобновление поставок высокопротеинового подсолнечного шрота в Беларусь очень важно для ViОil, поскольку эта страна традиционно является одним из наших основных торговых партнеров. Мы будем наращивать отгрузки этого товара на исторически близкий для нас рынок", - говорит начальник сбыта готовой продукции промышленной группы ViОil Богдан Коровий.

    Как сообщалось, компания ViOil готовит проект масштабной реконструкции Черновицкого масложирового комбината.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.