• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-апреле 2017 г. Украина увеличила экспорт мяса в полтора раза
    Опубликовано: 2017-05-25 16:09:28

    В январе-апреле 2017 года Украина экспортировала 120 тыс. тонн мяса и мясопродуктов, что на 54% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    Как передает "ПроАгро", об этом сообщает "Экономический дискуссионный клуб".

    В то же время, согласно сообщению, импорт мяса и мясопродуктов из Украины за четыре месяца 2017 года составил 58 тыс. тонн, что на 6% больше, чем годом ранее.

    Отмечается, что доля мяса птицы в общем объеме экспорта составила 80% (96 тыс. тонн, или в 1,4 раза больше, чем годом ранее). Высоким спросом украинская птица пользовалась в Египте, Нидерландах, ОАЕ и Азербайджане.

    "Мясной импорт, как и в предыдущие периоды, в основном представлен свининой и мясом птицы. Импортируется мясная продукция, в основном, из Польши и Германии. Доля импорта во внутреннем продовольственном потреблении в январе-апреле 2017 года составила 8%", - рассказали в ЭДК.

    По балансовым расчетам экспертов, за четыре месяца текущего года потребление населением мяса сократилось на 6,6% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года и составило 17 кг в расчете на человека.

    Всего по итогам января-марта 2017 года Украина произвела 789 тыс. тонн мяса всех видов, что на 1,4% меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.