• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017 году Мексика может значительно нарастить импорт бразильской кукурузы
    Опубликовано: 2017-05-22 18:30:46

    По итогам 2017 г. Мексика может импортировать порядка 3 млн. тонн кукурузы из Бразилии ввиду существенного снижения цен, обусловленного ростом валового сбора зерновой. Об этом заявили мексиканские чиновники по завершении официального визита в Бразилию, передает Reuters.
    Как уточняется, к настоящему времени мексиканские переработчики уже заключили сделки на закупку двух партий бразильской кукурузы объемом 30 тыс. тонн каждая с поставкой в августе т.г., при этом цена закупки лишь на $3-5 за тонну превышает стоимость американской зерновой. Напомним, что в 2016 г. бразильская зерновая была в среднем на $15 за тонну дороже, чем кукуруза производства США.
    С августа по октябрь 2017 г. Мексика планирует закупить порядка 300 тыс. тонн кукурузы из Бразилии, при этом уточняется, что в случае дальнейшего снижения цен на зерновую данный показатель может возрасти. Все экспортируемое зерно будет представлено кукурузой сафринха, уборка которой в Бразилии завершится в августе.
    Напомним, что после заявлений президента США Дональда Трампа о возможном выходе страны из блока NAFTA (зона свободной торговли между США, Канадой и Мексикой) Мексика была вынуждена начать поиск альтернативных поставщиков кукурузы, в качестве которых также рассматриваются Китай, Аргентина и страны ЕС.

     


    UBR

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.