• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приближение Рамадана способствует росту цены на пальмовое масло
    Опубликовано: 2017-05-20 10:46:26

    Производство сырого пальмового масла в Индонезии сократилось на конец апреля.

    При этом его экспорт и внутреннее потребление выросло. Согласно данным операторов рынка, производство сократилось до 2,9 млн. тонн по сравнению с 3,08 млн. тонн в марте. При этом экспорт увеличился до 2,16 млн. тонн с 2,09 млн. тонн в марте.

    Внутреннее потребление выросло с 849 тыс. тонн до 867 тыс. тонн. На конец апреля запасы данного продукта в Индонезии снизились до 1,31 млн. тонн против 2,3 млн. тонн месяцем ранее. пальмовое масло фоб

    Рост экспорта и потребления обусловлен приближением праздника Рамадана, что способствует росту средней экспортной цены на сырое пальмовое масло в странах Азии. Рост экспорта отмечается и в Малайзии. По данным сюрвейеров, Intertek за период 1-15 мая объем экспорта вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца до 617,7 тыс. тонн.  За неделю экспортная цена малазийского пальмового масла укрепилась до 708 долл./тонну (+5,4% за неделю; + 0,7% за год).

    Активизация импорта отмечается со стороны Индии. В апреле, по данным Ассоциации производителей растительных масел Индии (SEA), страна нарастила закупки пальмового масла до 746 тыс. тонн (718 тыс. тонн в апреле 2016г.).

     

    УкрАгроКонсалт

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.