• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В апреле мировой экспорт соевых бобов возрос на 15%
    Опубликовано: 2017-05-19 13:09:30

    Согласно данным аналитиков Oil World (Германия), по итогам апреля т.г. объем мирового экспорта соевых бобов увеличился до 15,1 млн. тонн, что на 14% превзошло результат месяцем ранее и на 15% - показатель аналогичного месяца прошлого года.

    Наибольший прирост отгрузок показала Бразилия, которая увеличила экспорт масличной в апреле до 10,43 (10,09) млн. тонн, благодаря чему совокупные отгрузки из Южной Америки возросли на 8% в год - до 12,6 млн. тонн. Экспорт из Аргентины также превзошел ожидания операторов рынка - 0,86 (0,68) млн. тонн. Отгрузки из Парагвая и Уругвая составили 0,72 (0,77) млн. тонн и 0,61 (0,16) млн. тонн соответственно. Также продолжают наращивать объемы экспорта США – до 2,47 (1,43) млн. тонн.

    Наиболее крупные объемы соевых бобов в апреле вновь были отгружены в Китай – 10,03 (8,63) млн. тонн. Драйвером роста мировой торговли масличной в отчетном месяце также стал повышенный спрос на продукцию со стороны ЕС, Египта, Пакистана и ряда других стран. В то же время, отмечено снижение поставок в направлении Мексики, Индонезии, Ирана, Японии и Тайваня.

    Также ожидается, что высокая конкуренция между США и Бразилией за долю экспортного рынка сохранится и в ближайшие месяцы.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.