• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В нескольких областях Украины появились новые плантации орехов
    Опубликовано: 2017-05-17 21:53:25

    В Закарпатской области в 2017 году на территории новосозданного Тячевского лесхоза высадили экспериментальную плантацию грецкого ореха в 120 штук на площади 1,2 га, а на Волыни, на территории местного гослесфонда в этом году создано более 20 га ореховых плантаций и высажено около 2 тысяч саженцев.

    «Проанализировав спрос на грецкий орех у иностранных инвесторов и возможности лесоводов Тячивщини, в этом году мы решили посадить «пилотный» участок, чтобы выращивать орех и получать дополнительный заработок. Развитие ореховой промышленности в Закарпатье поспособствует развитию экономики края, причем не только за счет экспорта, но и благодаря созданным рабочим местам в сельской местности», — рассказал начальник Закарпатского ОУЛОХ Валерий Мурга.

    Также он отметил, что планируется посадить ореховые деревья не только в Тячевском лесхозе, но и в Брустурянском и Мокрянском лесхозах, так как земли хорошо подходят для выращивания орехов. По словам Мурги, грецкий орех дает плоды на 5-6-й год, а это значит, что первый урожай можно получить уже в ближайшее время.


    agronews.org

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.