• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МСХ США: В следующем сезоне мировые конечные запасы пшеницы обновят рекорд
    Опубликовано: 2017-05-14 10:07:15

    Министерство сельского хозяйства США впервые опубликовало прогноз мирового производства и потребления пшеницы в следующем сезоне, который начнется в июле. Согласно прогнозу, мировое предложение пшеницы останется на высоком уровне, несмотря на сокращение урожая, а переходящие запасы превзойдут рекорд текущего сезона. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Мировое предложение пшеницы незначительно уменьшится по сравнению с текущим сезоном, поскольку сокращение урожая будет частично уравновешено более высокими начальными запасами. Производство пшеницы в мире составит 737,8 млн. т, что является вторым самым большим показателем за всю историю и на 2% ниже рекорда, установленного в текущем сезоне.

    Потребление пшеницы в мире немного снизится до 734,9 млн. т, поскольку сокращение фуражного потребления лишь частично компенсируется увеличением продовольственного потребления.

    Мировой импорт пшеницы станет рекордным в пятый раз подряд.

    Мировой экспорт немного снизится до 178,4 млн. т. Экспорт пшеницы из США уменьшится до 27,2 млн. т, на 3% по сравнению с текущим сезоном из-за сокращения урожая, но останется выше среднепятилетнего. Страны Евросоюза восстановят свою долю на мировом рынке, увеличив экспорт до 31 млн. т. В неурожайном текущем сезоне ЕС-28 поставит на мировой рынок 27 млн. т пшеницы.

    Конечные запасы в следующем сезоне вырастут до рекордных 258,3 млн. т, что на 2,9 млн. больше, чем ожидается в конце текущего сезона.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.