• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борщевой набор подорожал почти на треть
    Опубликовано: 2017-04-26 13:01:48

    За вторую декаду апреля цены на основные овощи борщового набора существенно подскочили - в целом подорожание составило 31,5%. Об этом со ссылкой на данные мониторинга Госстатистики сообщает Украинская аграрная конфедерация, передает УНН.
    Больше всего за указанный период времени подорожала капуста - на 57,6% (до 6,65 грн/кг), сообщили в УАК.
    Впрочем, как отмечается, остальные овощи также не сильно отстали - морковь подскочила в цене на 43,1% (до 6,77 грн/кг), лук - на 36,1% (до 5,28 грн/кг), свекла - на 23,8% (до 5,25 грн/кг), картофель - на 7,8% (до 6,80 грн/кг).
    Вверх цены на рынке плодоовощной продукции толкает довольно непростая ситуация - к сокращению запасов продукции из-за сезонности в середине апреля добавились и неблагоприятные погодные условия, заметно усложнив логистику и сделав поставки овощей на рынки нестабильными, добавили в аналитическом департаменте УАК.
    Напомним, в августе прошлого года стоимость борщевого набора - общая стоимость 1 кг капусты, картофеля, лука, моркови и свеклы - колебалась от 15,96 грн до 16,44 грн.

    Юлия Шрамко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.