• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • С начала 2016/17 МГ Украина на треть увеличила экспорт яблок
    Опубликовано: 2017-04-24 18:02:46

    В период с июля 2016 по февраль 2017 Украина экспортировала 10,5 тыс. тонн яблок, что на 30% больше аналогичного периода прошлого сезона.

    Как передает "ПроАгро", об этом пресс-служба рынка "Шувар".

    "Сезон еще не закончился, но уже можно говорить, что Украина вышла на докризисные показатели экспорта", - говорится в сообщении.

    Отмечается, что еще одним достижением текущего сезона стало расширение географии экспорта украинских яблок за счет поставок в Ливию, Австрию, Армению, Грузию, Индонезию, Ирак, Хорватию и даже Австрию, Швецию и Норвегию. При этом главным покупателем украинских яблок является Беларусь.

    При этом сообщается, что на фоне увеличения экспорта Украина также наращивала импорт яблок. Так, за девять месяцев текущего сезона на Украина импортировала около 10,5 тыс. тонн яблок, что почти на 15% больше, чем за тот же период прошлого сезона. Главным поставщиком яблок в Украину остается Польша.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.