• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай наращивает импорт сои и сокращает закупки растительных масел
    Опубликовано: 2017-04-20 17:05:08

    Согласно официальным таможенным данным, по итогам марта Китай нарастил импорт сои до 6,33 млн. тонн, что является рекордом для данного месяца. По сравнению с предыдущим месяцем рост закупок составил 14,3% (5,54 млн. тонн по итогам февраля), а с мартом прошлого года +3,8% (6,1 млн. тонн).

    В целом объем импорта соответствовал ожиданиям рынка, так как в январе и феврале китайские переработчики заключили много контрактов на поставку в преддверии празднования Весеннего фестиваля, информирует УкрАгроКонсалт.

    Всего за первый квартал 2017г. Китай нарастил импорт сои до 19,52 млн. тонн, что на 20% выше объемов за аналогичный период 2016г.

    Учитывая текущую экспортную статистику, МСХ Китая повысило прогноз импорта сои в текущем сезоне до 86,6 млн. тонн с предыдущей оценки 85,3 млн. тонн в сезоне 2015/16.

    Импорт растительных масел по итогам марта составил 450 тыс. тонн, что было на 9,8% выше предыдущего месяца, но на 13,5% ниже объемов в прошлом году.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.