• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие осветительные приборы подходят для использования в складских помещениях?
    Опубликовано: 2017-04-18 12:34:52

    Чтобы сотрудники работали качественно и эффективно, требуется хорошее освещение складских помещений. Если вам нужны светильники для складских помещений, обратите внимание на этот ресурс. Здесь продают недорогую и надежную технику для освещения.

    Правильная проектировка промышленного освещения дает возможность сэкономить на энергопотреблении, максимизировать производительность труда, а также обеспечить его безопасность.

    Как располагают светильники при смешанном освещении?

    Освещенность складских помещений должна быть обеспечена с учетом требований к характеристикам складского освещения. Для закрытых складов применяют смешанный тип освещения. В случае если естественного света недостаточно, он дополняется искусственным. Осветительную технику устанавливают в верхней части склада, благодаря чему обеспечивается равномерное освещение либо относительно размещения сохраняемых товаров на полках. В последнем случае обеспечивается качественное местное освещение.

    Размещение приборов относительно товаров

    Свет должен равномерно распределяться по нишам, полкам, стеллажам. Если стеллажи подсвечивают дополнительные осветительные приборы, их чаще всего монтируют в проходах между полками. В этом случае оборудование для подсветки выбирают, исходя из высоты мебели. Если в помещениях материалы размещают на полу, светильники монтируют относительно штабельной укладки с учетом средней высоты товара на поддоне.

    Типы освещения

    В складских помещениях обязаны быть монтированы следующие виды освещения:

    • рабочее,
    • аварийное,
    • охранное.

    Аварийное требуется, чтобы обеспечить нормальную работу в случае прекращения работы основного освещения. Кроме этого, оно обеспечивает адекватные условия в случае необходимости срочной эвакуации работников со здания.

    Зачем нужны газоразрядные лампы?

    Чтобы обеспечить общее освещение, советуют применять светильники с газоразрядными лампами. Последние, по сравнению с традиционными лампами, обеспечивают более длительный период эксплуатации. Кроме этого, такое долгое использование является неоспоримым преимуществом при обслуживании, поскольку обычно доступ к лампам затруднен. Для подобных целей также можно использовать светодиодный светильник Армстронг, который лучше всего купить на этом сайте. Здесь предлагают качественное осветительное оборудование по разумной цене.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.