Какие осветительные приборы подходят для использования в складских помещениях?

18 апр, 12:34

Чтобы сотрудники работали качественно и эффективно, требуется хорошее освещение складских помещений. Если вам нужны светильники для складских помещений, обратите внимание на этот ресурс. Здесь продают недорогую и надежную технику для освещения.

Правильная проектировка промышленного освещения дает возможность сэкономить на энергопотреблении, максимизировать производительность труда, а также обеспечить его безопасность.

Как располагают светильники при смешанном освещении?

Освещенность складских помещений должна быть обеспечена с учетом требований к характеристикам складского освещения. Для закрытых складов применяют смешанный тип освещения. В случае если естественного света недостаточно, он дополняется искусственным. Осветительную технику устанавливают в верхней части склада, благодаря чему обеспечивается равномерное освещение либо относительно размещения сохраняемых товаров на полках. В последнем случае обеспечивается качественное местное освещение.

Размещение приборов относительно товаров

Свет должен равномерно распределяться по нишам, полкам, стеллажам. Если стеллажи подсвечивают дополнительные осветительные приборы, их чаще всего монтируют в проходах между полками. В этом случае оборудование для подсветки выбирают, исходя из высоты мебели. Если в помещениях материалы размещают на полу, светильники монтируют относительно штабельной укладки с учетом средней высоты товара на поддоне.

Типы освещения

В складских помещениях обязаны быть монтированы следующие виды освещения:

Аварийное требуется, чтобы обеспечить нормальную работу в случае прекращения работы основного освещения. Кроме этого, оно обеспечивает адекватные условия в случае необходимости срочной эвакуации работников со здания.

Зачем нужны газоразрядные лампы?

Чтобы обеспечить общее освещение, советуют применять светильники с газоразрядными лампами. Последние, по сравнению с традиционными лампами, обеспечивают более длительный период эксплуатации. Кроме этого, такое долгое использование является неоспоримым преимуществом при обслуживании, поскольку обычно доступ к лампам затруднен. Для подобных целей также можно использовать светодиодный светильник Армстронг, который лучше всего купить на этом сайте. Здесь предлагают качественное осветительное оборудование по разумной цене.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/304149.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM