• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине с начала года вдвое подешевели яйца
    Опубликовано: 2017-04-14 11:03:21

    С начала 2017 года яйца в среднем по стране подешевели на 48,1% - до 10,87 грн за десяток.

    В Украине, несмотря на приближение Пасхи, продолжают снижаться цены на яйца. В первой декаде апреля 2017 г. десяток яиц в среднем подешевел по сравнению с концом марта на 14,1% - до 10,87 грн. Об этом сообщает аналитический департамент Украинской аграрной конфедерации.

    Падение цен на яйца продолжается с середины февраля. За последний месяц потребительские цены на яйца просели более чем на четверть (-26,7%). В целом с начала 2017 г. яйца подешевели почти вдвое (-48,1%).

    Текущие цены на эту продукцию уже вплотную приблизились к прошлогодним - сейчас яйца на потребительском рынке Украины только на 2,8% дороже, чем в первую декаду апреля прошлого года.

    Напомним, ранее сообщалось, что в целом цены на потребительском рынке в марте 2017 г. по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 1,8%, а с начала года - на 3,9%.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.