• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как изменились цены на продукты из пасхальной корзины
    Опубликовано: 2017-04-14 10:02:27

    Цены на яйца в Украине продолжают падать — с начала года стоимость яиц упала на 48,1%.

    Несмотря на приближение Пасхи, цены на яйца в Украине продолжают падать. По результатам первых десяти дней апреля десяток яиц на рынке обойдется в среднем в 10,87 грн, что на 14,1% уступает ценам конца марта. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Госстата, сообщает Украинская аграрная конференция.

    Падение цен наблюдается на этом рынке еще с середины февраля. Только за последний месяц потребительские цены на яйца просели более чем на четверть (-26,7%).

    В целом с начала года яйца подешевели уже почти вдвое (-48,1%).

    А вот цены на свинину перед Пасхой несколько дороже, чем в прошлом году. Об этом сообщает ассоциация "Свиноводы Украины".

    В начале апреля цены на свинину в розничных сетях выросли на 11,8 — 22,1%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Если сравнивать цены на свинину начала апреля и конца марта, то они незначительно упали. Подешевел свиной стейк, корейка и бедро — цены снизились на 3%. Свиной ошеек за это время подешевел в среднем на 2,1% или 2,2 грн/кг. В конце первой недели апреля килограмм можно было приобрести за 101 грн. Цена свиного фарша упала на 3,9% — до 63,5 грн/кг. Исключением стала свиная вырезка: средняя розничная цена 109,8 грн/кг.

    По словам аналитиков, цена конкурирующего вида мяса — курятины — тоже несколько упала по сравнению с концом марта. Теперь этот вид мяса в среднем стоит 76,6 грн/кг. Это на 3,4% дешевле цены, которая зафиксировалась в январе. Однако такой уровень цен на 16,6% выше, чем в аналогичный период прошлого года.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.