• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия и Румыния увеличат площади сева кукурузы
    Опубликовано: 2017-04-15 15:04:36

    В Румынии, втором по величине производителе кукурузы в ЕС, фермеры планируют засеять этой культурой 2,62 млн. га (2,5 млн. га в прошлом году). Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на министерства сельского хозяйства Румынии.

    Румынские фермеры собрали 10 млн. тонн кукурузы в 2016г., что на 12% больше, чем годом ранее.

    В южных регионах Румынии сев почти завершен, в северных идет полным ходом и, вероятно, завершится, где-то, в начале мая.

    В соседней Болгарии фермеры намерены сохранить площади сева на уровне 460 - 500 тыс. га. Темпы сева в два раза превышают прошлогодние.

    В Германии, по данным Ассоциации фермерских кооперативов, площади сева под кукурузу могут вырасти на 12% по сравнению с 2016г. Производство же кукурузы может увеличиться на 22% до 4,4 млн. тонн.

    Германии прогнозирует, что урожай кукурузы в стране увеличится на 22 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года и составит около 4,4 миллиона тонн, при этом 12-процентное расширение посевных площадей составит около 466 тысяч гектаров.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.