• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за угрожающих масштабов АЧС Ассоциация животноводов Украины обратилась в КМУ
    Опубликовано: 2017-04-07 11:01:46

    Ассоциация животноводов Украины публично обратилась в Кабинет Министров Украины, Министерство аграрной политики и продовольствия Украины с тем, чтобы в кратчайшие сроки определить дальнейшие шаги по доработке проекта Программы комплекса мер по преодолению АЧС, передает УНН.
    “Ассоциация животноводов Украины публично обращается к Кабинету Министров Украины, Министерству аграрной политики и продовольствия Украины с тем, чтобы в кратчайшие сроки определить дальнейшие шаги по доработке проекта Программы, совместной разработки комплекса мер по преодолению АЧС, определение объемов финансирования. Также обращаемся к Максиму Мартынюку, первому заместителю министра аграрной политики и продовольствия Украины, председателю рабочей группы по разработке Программы преодоления АЧС, чтобы срочно созвать заседание вышеупомянутой рабочей группы и при участии ведущих отечественных специалистов доработать проект Программы и утвердить перечень мероприятий ее реализации. Приводим соответствующее открытое публичное письмо с предложениями конкретных мероприятий Программы”, — говорится в сообщении Ассоциации.
    Животноводы призвали Владимира Гройсмана взять под личный контроль процесс утверждения и реализации государственной Программы преодоления АЧС в Украине.
    Председатель ассоциации животноводов Украины Ирина Пономарь, в свою очередь, пояснила, что неотложность соответствующего обращения объясняется прогнозами экспертов по совокупным убыткам от АЧС, которые в этом году могут достичь 1,5 млрд гривен.
    “По прогнозам экспертов отрасли, совокупные убытки от эпизоотии АЧС в этом году могут достичь к 1,5 млрд грн. Такие темпы распространения болезни, которые есть на сегодня, ставят под угрозу существование свиноводческих хозяйств во всех регионах Украины. Поэтому мы обращаемся к аграрному министерству и настаиваем как можно скорее утвердить мероприятия программы преодоления АЧС в Украине, обеспечить их финансирование и быстрее приступить к их реализации. Иначе мы поставим под угрозу продовольственную безопасность страны”, - подчеркнула она.

    Петро Ивасюк

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.