• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регистрация кассового аппарата в Черкассах
    Опубликовано: 2017-03-23 12:14:32

    Когда в предпринимательской деятельности за какие-то товары и услуги взимаются деньги, то обычно требуется специальный кассовый аппарат. Иногда конечно можно обойтись и без него. По принятым новым требованиям требуется регистрация кассовых аппаратов. Чтобы правильно это выполнить, следует обязательно ознакомиться с определенными нюансами.

    Где выполняется регистрация? Процедура осуществляется в налоговом органе по месту проживания. Юридическим лицам следует обращаться по месту расположения организации. Если вдруг они имеют подразделения, в которых используется ККМ, то процедура является обязательной и в налоговой инспекции по месту нахождения. Процедура регистрации является не сложной и не отнимает много времени.

    Частными предпринимателями должна выполняться регистрация кассового аппарата в налоговой инспекции по месту проживания. Имеется ли ответственность, если вдруг обращаться не по прописке? На частного предпринимателя и ООО накладывается штраф.

    Государственная налоговая инспекция в городе Черкассы напоминает физическим лицам - плательщикам единого налога 2-й и 3-й групп о том, что в случае превышения в календарном году объема дохода больше 1 млн. гривен, применения кассового аппарата является обязательным.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.