Регистрация кассового аппарата в Черкассах

23 мар, 12:14

Когда в предпринимательской деятельности за какие-то товары и услуги взимаются деньги, то обычно требуется специальный кассовый аппарат. Иногда конечно можно обойтись и без него. По принятым новым требованиям требуется регистрация кассовых аппаратов. Чтобы правильно это выполнить, следует обязательно ознакомиться с определенными нюансами.

Где выполняется регистрация? Процедура осуществляется в налоговом органе по месту проживания. Юридическим лицам следует обращаться по месту расположения организации. Если вдруг они имеют подразделения, в которых используется ККМ, то процедура является обязательной и в налоговой инспекции по месту нахождения. Процедура регистрации является не сложной и не отнимает много времени.

Частными предпринимателями должна выполняться регистрация кассового аппарата в налоговой инспекции по месту проживания. Имеется ли ответственность, если вдруг обращаться не по прописке? На частного предпринимателя и ООО накладывается штраф.

Государственная налоговая инспекция в городе Черкассы напоминает физическим лицам - плательщикам единого налога 2-й и 3-й групп о том, что в случае превышения в календарном году объема дохода больше 1 млн. гривен, применения кассового аппарата является обязательным.


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303698.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM