• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • FAS USDA: Импорт пшеницы в Мексику продолжит расти
    Опубликовано: 2017-03-21 12:01:16

    В следующем сезоне урожай пшеницы в Мексике опустится до среднего уровня, а импорт немного вырастет. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Внешнюю службу Департамента сельского хозяйства США (FAS USDA).

    Валовой сбор пшеницы снизится до 3,65 млн. т из-за уменьшения посевных площадей и ухудшения погодных условий по сравнению с прошлым годом. В сезоне 2016/17 Мексика собрала хороший урожай пшеницы – 3,884 млн. т.

    Замедление экономического роста и сокращение урожая сдержат рост потребления зерна, который идет под воздействием увеличения численности населения. Внутреннее потребление пшеницы повысится лишь на 50 тыс. т до 7,3 млн. т.

    Импорт также незначительно вырастет с 4,9 млн. т до 4,95 млн. т. Основную долю в мексиканском урожае по-прежнему будет занимать твердая пшеница, поэтому мукомолы могут увеличить импорт мягкой пшеницы. Рост импорта будет наблюдаться третий сезон подряд.

    Основными критериями выбора поставщиков пшеницы для мексиканских импортеров остаются качество и цена. Поэтому в последние два года мукомолы и некоторые производители кормов закупают пшеницу в странах, которые не входят число традиционных поставщиков пшеницы в Мексику: в России, Украине и Франции. Пшеница из этих стран имеет оптимальное соотношение цены и качества. Однако некоторые переработчики столкнулись с проблемами с качеством пшеницы, поставленной нетрадиционными поставщиками. Они могут вернуться к закупкам американской пшеницы, которая имеет высокое качество и, кроме того, обладает логистическим преимуществом. С учетом этих обстоятельств импорт пшеницы из США в следующем сезоне может вырасти до 3,65 млн. т.

    Экспорт пшеницы из Мексики уменьшится на 0,25 млн. т до 1,25 млн. т из-за уменьшения урожая и небольшого увеличения внутреннего потребления. Крупнейшими покупателями мексиканского дурума в последние годы остаются Алжир, Италия и Турция.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.