• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе экспорт пшеницы из Великобритании стал самым низким за восемнадцать месяцев
    Опубликовано: 2017-03-15 18:03:42

    В январе экспорт пшеницы из Великобритании упал до 91,1 тыс. т, что является самым низким значением за последние восемнадцать месяцев. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Ассоциацию производителей зерна Великобритании (HGCA).

    В начале сезона Великобритания активно экспортировала пшеницу, в т.ч. в страны, не являющиеся традиционными покупателями британской пшеницы, например, в Алжир. Конкурентоспособность британской пшеницы была достаточно высокой благодаря снижению курса фунта и хорошему качеству нового урожая. В пользу британских экспортеров пшеницы сыграло также ослабление конкурентного давления со стороны Франции, которая пострадала от неурожая. Затем экспорт замедлился в связи с сокращением предложения.

    С июля 2016г. по январь 2017г. Великобритания экспортировала 1,161 млн. т пшеницы, что на 11% меньше, чем семь месяцев прошлого сезона. В число основных покупателей в текущем сезоне вошли как традиционные страны-импортеры: Нидерланды (280,4 тыс. т), Испания (175,2 тыс. т), Португалия (133,1 тыс. т), так и Алжир (206,6 тыс. т), который обычно закупает пшеницу, главным образом, у Франции, но в текущем сезоне был вынужден искать других поставщиков.

    Импорт пшеницы за семь месяцев текущего сезона снизился до 992,0 тыс. т, на 4% по сравнению с аналогичным периодом сезона 2015/16. Поставки пшеницы шли, главным образом, из Канады (208,6 тыс. т), Дании (183,2 тыс. т), Германии (150,1 тыс. т) и США (106,6 тыс. т). Из России было поставлено 11,1 тыс. т.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.