• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции ухудшилось состояние посевов озимых культур
    Опубликовано: 2017-03-13 18:08:35

    На прошлой неделе состояние посевов озимых культур во Франции ухудшилось. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на FranceAgriMer.

    По данным на 6 марта, доля посевов озимой мягкой пшеницы в хорошем и отличном состоянии уменьшилась с 93% до 92%, озимого ячменя – с 90% до 88%. Тем не менее, состояние посевов по-прежнему лучше, чем на аналогичную дату в среднем за последние пять лет. Доля посевов твердой пшеницы в хорошем и отличном состоянии сократилась с 82% до 81%, что на 7% меньше, чем годом ранее.

    В первые недели текущей посевной кампании сев ярового ячменя шел очень быстро. Однако на на прошлой неделе темпы сева снизились. За неделю было засеяно лишь 4% от запланированной площади. С начала февраля по 6 марта сев был проведен на 36% от плана, что намного больше, чем за аналогичный период в среднем за последние пять лет.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.