• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай вполовину сократил прогноз импорта кукурузы
    Опубликовано: 2017-03-11 13:03:52

    Национальный информационный центр зерновых и масличных Китая (CNGOIC) снизил прогноз импорт кукурузы в Китае в текущем сезоне до 1 млн. т, на 1 млн. т по сравнению с февральским прогнозом. По сравнению с прошлым сезоном импорт упадет на 63%. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    Цены на кукурузу на внутреннем рынке снизились, поэтому импортная кукуруза стала неконкурентоспособной. 1 марта цена китайской кукурузы в порту Гуанчжоу в провинции Гуандун, где сосредоточено потребление кукурузы, составляла 1630 юаней ($236,42) за тонну. Цена кукурузы американского происхождения с доставкой в Гуанчжоу составляет 1691 юаней за тонну после уплаты ввозной пошлины.

    CNGOIC уменьшил также прогноз внутреннего потребления кукурузы: со 197,6 млн. т до 197,1 млн. т. Спрос на кукурузу со стороны переработчиков на северо-востоке страны оказался ниже ожиданий.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.