• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Морозы не нанесли заметного ущерба озимым в Европе
    Опубликовано: 2017-02-22 16:02:30

    Озимые культуры на территории Европы почти не пострадали от морозов, говорится в докладе Европейского агентства по мониторингу аграрных ресурсов (MARS). Сообщает агн. Зерно Он-Лайн.

    В январе погода в Центральной и Восточной Европе была холодной. В отдельные дни температура опускалась до -15 градусов С, в некоторых районах – до -20 градусов С.

    Повреждения посевов озимых культур остаются незначительными. Согласно моделям MARS, некоторый ущерб был нанесен посевам в ряде районов Швеции, Дании, Германии, Венгрии, Румынии, на юге России.

    С 1 января по 17 февраля постоянный дефицит осадков наблюдался на большой части центральной и северо-восточной Европы. В некоторых районах на юге Германии, на юге Швеции, в Чехии и в Прибалтике за этот период выпало менее 10 мм осадков. Для успешного проведения ярового сева необходимо, чтобы дожди пополнили запасы влаги в почве.

    Избыток осадков в течение января-февраля был отмечен на северо-западе Пиренейского полуострова, на юге Италии, на Балканах, на западе Турции и на северо-западе Африки.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.