• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Львовской области подорожала водка - статистика
    Опубликовано: 2017-02-21 11:04:35

    Во Львовской области в январе 2017 года по сравнению с декабрем 2016 года цены на продукты питания и безалкогольные напитки выросли на 1,5%. Об этом сообщает Главное управление статистики во Львовской области, передает УНН.
    Больше всего (на 12,8%) подорожали овощи. В то же время яйца подешевели на 3,6%, печенье сдобное - на 2,7%, свинина - на 2,6%, филе куриное - на 1,7%.
    Цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 1,2%, в том числе: табачные изделия - на 1,9%, алкогольные напитки - на 0,7%.
    Напомним, как сообщал УНН, водка подорожала и в Харьковской области. Так, цены на алкогольные напитки и табачные изделия выросли на 1,9%, в том числе на алкогольные напитки - на 2% (вина игристые, коньяк, водка премиум класса - на 7,1-7,7%), табачные изделия - на 1 , 7%.
    Также напомним, из-за высоких акцизов цена бутылки легальной водки в марте может достичь 90 грн.
    При этом эксперты предупреждают, что недоступность легального алкоголя не снижает потребление водки среди населения, а лишь побуждает потребителя пить фальсификат.

    Ирина Матюшенко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.