• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве обсудят управление рисками в пищевом сегменте
    Опубликовано: 2017-02-16 15:30:00

    В Киеве 15 марта 2017 г. состоится VI Международный форум IFC по пищевой безопасности «Управление рисками в условиях неопределенности».

    Об этом AgroPortal.ua сообщили в AgriEvent, которая организует проведение форума совместно с Международной финансовой корпорацией IFC.

    Цель форума — поощрение предприятий пищевого рынка к совершенствованию систем управления безопасностью пищевой продукции для создания новых возможностей и развития бизнеса: в частности, повышение его привлекательности для инвесторов, расширение экспортных рынков и т. д.

    Среди основных тем мероприятия:

    управления рисками в цепи поставок пищевых продуктов;
    действия компаний в кризисных ситуациях: коммуникации и планирование рисков;
    стратегии успеха на мировой арене и практические примеры минимизации рисков;
    возможности IT-решений и Big Data в управлении рисками;
    как применить на предприятии положения Закона о безопасности и качестве продукции, которые вступают в силу в этом году: практические советы.
    Как рассказывают организаторы, программа форума предусматривает пленарные и интерактивные сессии, дискуссии. Первая часть мероприятия посвящена глобальным трендам и перспективам в агробизнесе, а также стратегиям минимизации рисков.

    Во второй части форума, во время трех сессий, которые будут проходить параллельно, будут обсуждаться практические решения и инструменты по повышению безопасности пищевой продукции:

    роль информационных технологий в управлении рисками;
    ресурсы в помощь предприятиям, которые еще не разработали собственную систему HACCP или желают ее улучшить («Руководство IFC по безопасности пищевой продукции»: как внедрить у себя систему пищевой безопасности);
    государственное регулирование в управлении рисками в сфере пищевой безопасности.
    К выступлению на форуме приглашены руководство Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Госпродпотребслужбы, топ-менеджеры крупных компаний-переработчиков Украины (МХП), Беларуси («Туровский молочный комбинат») и Армении («Евротерм»), международных и региональных торговых сетей («Ашан Украина», KORZYNKA.UZ) и международные эксперты из Великобритании, Швейцарии и Нидерландов. Своим опытом работы по внедрению систем управления безопасностью пищевой продукции на предприятиях региона поделятся также представители IFC и Всемирного банка, украинские и иностранные специалисты.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.