В Киеве обсудят управление рисками в пищевом сегменте

16 фев, 15:30

В Киеве 15 марта 2017 г. состоится VI Международный форум IFC по пищевой безопасности «Управление рисками в условиях неопределенности».

Об этом AgroPortal.ua сообщили в AgriEvent, которая организует проведение форума совместно с Международной финансовой корпорацией IFC.

Цель форума — поощрение предприятий пищевого рынка к совершенствованию систем управления безопасностью пищевой продукции для создания новых возможностей и развития бизнеса: в частности, повышение его привлекательности для инвесторов, расширение экспортных рынков и т. д.

Среди основных тем мероприятия:

управления рисками в цепи поставок пищевых продуктов;
действия компаний в кризисных ситуациях: коммуникации и планирование рисков;
стратегии успеха на мировой арене и практические примеры минимизации рисков;
возможности IT-решений и Big Data в управлении рисками;
как применить на предприятии положения Закона о безопасности и качестве продукции, которые вступают в силу в этом году: практические советы.
Как рассказывают организаторы, программа форума предусматривает пленарные и интерактивные сессии, дискуссии. Первая часть мероприятия посвящена глобальным трендам и перспективам в агробизнесе, а также стратегиям минимизации рисков.

Во второй части форума, во время трех сессий, которые будут проходить параллельно, будут обсуждаться практические решения и инструменты по повышению безопасности пищевой продукции:

роль информационных технологий в управлении рисками;
ресурсы в помощь предприятиям, которые еще не разработали собственную систему HACCP или желают ее улучшить («Руководство IFC по безопасности пищевой продукции»: как внедрить у себя систему пищевой безопасности);
государственное регулирование в управлении рисками в сфере пищевой безопасности.
К выступлению на форуме приглашены руководство Министерства аграрной политики и продовольствия Украины и Госпродпотребслужбы, топ-менеджеры крупных компаний-переработчиков Украины (МХП), Беларуси («Туровский молочный комбинат») и Армении («Евротерм»), международных и региональных торговых сетей («Ашан Украина», KORZYNKA.UZ) и международные эксперты из Великобритании, Швейцарии и Нидерландов. Своим опытом работы по внедрению систем управления безопасностью пищевой продукции на предприятиях региона поделятся также представители IFC и Всемирного банка, украинские и иностранные специалисты.

agroportal.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/303090.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM