• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики надеется на скорое возобновление экспорта украинской продукции птицеводства в Израиль
    Опубликовано: 2017-02-11 11:01:49

    Министерство агрополитики Украины надеется, что Израиль весной 2017 года возобновит импорт украинской продукции птицеводства, прекращенный в январе прошлого года в связи с подозрением в ее зараженности сальмонеллой.

    Как передает УНИАН, об этом рассказал министр агрополитики Тарас Кутовой.

    "Для Украины возобновление экспорта продукции птицеводства в Израиль является принципиальным вопросом. Есть технические формальности, ведется активная работа между нашими странами. Надеюсь, данный вопрос будет иметь успешный результат", - сказал он.

    Согласно сообщению, в настоящее время Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Израильская ветеринарная служба ведут переговоры по этому вопросу.

    По данным главы Госпродпотребслужбы Владимира Лапы, в скором времени израильские ветеринары планируют посетить Украину, проверить работу наших ведомств и оценить безопасность продукции.

    "Мы находимся в постоянном диалоге с представителями израильской ветеринарной службы. В ближайшее время планируется визит наших израильских коллег в Украину для согласования всех вопросов", - сообщил он.

    Напомним, 30 января 2017 года Европейская комиссия возобновила прекращенный в декабре прошлого года импорт украинской птицы и яиц в страны ЕС с территорий, на которых не были зафиксированы вспышки птичьего гриппа.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.