• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина планирует возобновить экспорт птицы в Израиль весной
    Опубликовано: 2017-02-06 11:03:33

    Украина планирует возобновить экспорт продукции птицеводства в Израиль уже весной. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

    Украинская продукция птицеводства может вернуться на израильский рынок до конца весны. Для этого сейчас ведутся переговоры между Госпотребслужбой Украины и Израильской ветеринарной службой.

    “Для Украины возобновление экспорта продукции птицеводства в Израиль является принципиальным вопросом. Есть технические формальности, ведется активная работа между нашими странами. Надеюсь, данный вопрос будет иметь благоприятный исход”, – прокомментировал Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой.

    По словам главы Госпотребслужбы Владимира Лапы, в Израиле произошли определенные изменения в регулировании, что привело к уменьшению спроса на украинскую продукцию за счет внутреннего производства.

    “На сегодняшний день мы находимся в постоянном диалоге с представителями израильской ветеринарной службы. В ближайшее время планируется визит наших израильских коллег в Украину для согласования всех вопросов”, – отметил глава Госпотребслужбы В. Лапа.

    Напомним, в январе был восстановлен экспорт украинской птицы в ЕС.

    Также напомним, что Украина и Израиль завершили очередной раунд переговоров по ЗСТ. В рамках этого раунда стороны проработали основные вопросы положений проекта: институциональные, общие и заключительные положения, таможенные процедуры, правила происхождения, торговлю товарами, урегулирование споров и тому подобное.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.