• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина заняла первое место в Европе по экспорту орехов
    Опубликовано: 2017-02-03 14:07:53

    Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам европейской интеграции Ольга Трофимцева, сообщает пресс-служба Минагрополитики.

    По ее словам, сегодня Украина занимает первое место в экспорте грецкого ореха среди стран Европы.

    “Развитие производства нишевой продукции, интересной для малых и средних производителей, такой как плоды орехов, является одним из приоритетов для Минагрополитики сегодня. Для развития промышленного производства и экспорта необходимо создавать кооперативы или кластеры. На сегодня производство орехов раздроблено по структуре.

    Это мешает как эффективному выходу на внешние рынки, так и упорядочению работы этой отрасли на внутреннем рынке. Объединение производителей может решить многие из этих вопросов”, – подчеркнула замминистра.

    Со своей стороны, представители Украинской ореховой Ассоциации рассказали об основных путях, которые будут иметь влияние на развитие орехового бизнеса в Украине и сам экспорт. В частности, это развитие современных технологий переработки, производства систем качественной заготовки, хранения и реализации продукции и др. Трофимцева отметила, что производство орехов является одним из интересных сегментов агропромышленного комплекса Украины, который обеспечивает высокий уровень рентабельности.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.