• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Темпы импорта пшеницы в ЮАР намного ниже, чем обычно
    Опубликовано: 2017-02-02 13:08:26

    В текущем сезоне темпы импорта пшеницы в ЮАР намного ниже, чем обычно. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на Информационную службу по зерновым ЮАР (SAGIS).

    С начала текущего сезона, который стартовал 1 октября 2016г., ЮАР импортировала 141,9 тыс. т пшеницы, что на 77% меньше, чем за аналогичный период в прошлом сезоне.

    51,9 тыс. т пшеницы было поставлено из России, 38,3 тыс. т – из Аргентины, 25,6 тыс. т – из Польши, 20,0 тыс. т – из Канады и 6,0 тыс. т – из США.

    Поставки российской пшеницы не осуществлялись с конца ноября 2016г. С начала текущего года в ЮАР ввозилась лишь аргентинская и польская пшеница.

    По прогнозам МСХ США, за весь сезон ЮАР импортирует не более 1,7 млн. т пшеницы, что на 29% меньше, чем в сезоне 2015/16. Потребность в импорте уменьшилась благодаря восстановлению собственного урожая. По оценкам МСХ США, в текущем сезоне ЮАР собрала 1,876 млн. т пшеницы, что намного больше, чем в засушливом прошлом сезоне – 1,44 млн. т.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.