• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017 году Аргентина соберет 3,5 млн. тонн семян подсолнечника
    Опубликовано: 2017-01-11 17:08:33

    Согласно прогнозам аналитиков аргентинского консультационного агентства AGRO-TECEI, в т.г. валовой сбор подсолнечника в Аргентине составит около 3,5 млн. тонн, что практически будет соответствовать прошлогоднему результату.

    Вместе с тем, данный показатель окажется ниже изначально ожидаемого ввиду неблагоприятных погодных условий в стране, в частности, чрезмерных осадков в северо-западных районах провинции Буэнос-Айрес и засухи в ряде южных регионов данной провинции.

    Ввиду более низкого урожая подсолнечника производство подсолнечного масла в Аргентине также окажется ниже изначально ожидавшегося уровня, что, по мнению экспертов, приведет к некоторому росту цен на данную продукцию.

    Также аналитики озвучили свои прогнозы экспорта семян подсолнечника и подсолнечного масла из Аргентины в т.г. – 300 тыс. тонн и 550-600 тыс. тонн соответственно.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.