• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечение воспалительных заболеваний у животных
    Опубликовано: 2017-01-08 23:34:02

    Как и чем лечить заболевшее животное?

     

    Заболевания животных


    Животных мы ласково зовем – братья наши меньшие. Приручённых животных человек оберегает, кормит, ухаживает за ними ну, и, конечно, обязательно лечит. Любой живой организм способен заболеть. А что самое неприятное в случае заболевания животного? Это способность передачи инфекции другим представителям этого вида и человеку. Согласитесь, крайне неприятно потерять все стадо или заразиться самому. Что бы этого не допустить используются различные препараты, такие как антимикробные, витаминные, противовоспалительные и обезболивающие. Самые распространенные заболевания имеют воспалительную природу, они вызываться различными грамм-положительными или грамм-отрицательными бактериями. 

    Лечение животного


    Ветпрепараты антимикробные являются лекарствами приоритетного выбора при множестве заболеваний. Очень часто болеет сельскохозяйственный скот. Молодые свиньи, кролики и куры подвержены инфекционным заболеваниям в разы больше других видов животных. Наша задача состоит в том, чтобы вылечить животное быстро, безопасно, и не допустить летального исхода.


    Виды антимикробных препаратов


    Антимикробные препараты есть как для инъекционного метода ввода, так и для перорального.
    1. Инъекционные антимикробные препараты вводятся внутримышечно или подкожно, иногда внутривенно ("Энрофорт" 5%, "Азитрофорт", "Фортипен");
    2. Пероральные же даются методом подмешивания в питьевую воду или корм ("Амоксифорт 60%", "Линкофорт ВП", "Колифорт");
    В своем составе они содержат антибиотики широких спектров действия такие как: амоксициклин, азитромицин, доксициклин, тетрациклин, линкомицин и прочие. Каждый вид антибиотика направлен на свою специфику заболевания. Амоксициклин и азитромицин используется в основном при заболеваниях верхних дыхательных путей животного, но возможно и их использование при заболеваниях мягких тканей.

    Конечно, приоритет в выборе антимикробного средства и способа его введения в организм животного следует отдавать ветеринарному врачу, и не заниматься врачеванием самому. Врач сможет правильно подобрать дозировку и длительность лечения, а ваша задача уже исполнять его рекомендации, т.е купить препарат и давать его животному. Купить препарат можно посредством заказа в Интернет-магазине "Fortis-pharma".

     

    Требования к ветпрепаратам

     

    Антимикробные препараты для животных обязаны быть качественными и безопасными, иметь малое количество побочных действий на организм животного. Применение их должно быть рациональным, а схема лечения тщательно продумана. Не стоит бояться применять их, ведь от этого зависит здоровье и благополучие наших любимых животных, будь-то птица или большой рогатый скот.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.