• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство сельхозпродукции в Украине подорожало почти на 14%
    Опубликовано: 2017-01-02 12:04:13

    Расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в январе-ноябре 2016 года выросли на 13,5% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщила Государственная служба статистики.

    При этом расходы на производство продукции растительного происхождения за отчетный период выросли на 10,3%, а животного – на 21,4%. В ноябре по сравнению с октябрем затраты на агропроизводство выросли на 0,9%. В частности, совокупные расходы на производство растениеводческой продукции в предыдущем месяце выросли на 0,7%, а животноводческой – на 1,5%.

    Согласно сообщению, объем затрат на материально-технические ресурсы промышленного происхождения, используемые в сельскохозяйственном производстве, за 11 месяцев текущего года увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,1%.

    В то же время в ноябре по сравнению с октябрем рост этих затрат составил 1,6%. В Госстате отметили, что данные приводятся без учета оккупированной территории Крыма и части зоны проведения антитеррористической операции.

    Как сообщал УНИАН, по данным Госстата, расходы на производство сельскохозяйственной продукции в Украине в 2015 году выросли на 50,9% по сравнению с 2014 годом.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.