• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минск рассчитывает на снятие ограничений на поставки в Россию продукции АПК
    Опубликовано: 2016-12-22 15:03:37

    Минск рассчитывает на снятие ограничений на поставки сельхозпродуктов в РФ с ряда белорусских предприятий "буквально на этой неделе", заявил в среду в Минске вице-премьер Белоруссии Михаил Русый.

    Ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Леонид Заяц сообщил, что в поставках продовольствия на рынок России в настоящее время ограничены 20 белорусских предприятий. Посол РФ в Белоруссии Александр Суриков отметил, что Россия возвращает в Белоруссию менее 1% продовольствия из-за сомнений в его качестве.

    "Думаю, буквально на этой неделе со многих предприятий, на которые наложены ограничения, они будут сняты", — заявил Русый в парламенте, отвечая на вопрос о белорусско-российских переговорах по снятию запрета Россельхознадзора на поставку в РФ продуктов питания с ряда белорусских предприятий.

    Он рассказал, что в эти дни в России работают белорусские специалисты. "Думаю, решение будет найдено… Те барьеры, которые есть, снимаем и будем снимать. Работа ведется. Вопросов очень много", — сказал вице-премьер. Он отметил, что белорусская сторона "знает, что делать", чтобы отстаивать свои интересы на этих переговорах.

    При этом он напомнил, что есть очень много случаев, когда нарушения выявлялись в фальсифицированной продукции, а запрет вводился против белорусского предприятия, чей бренд незаконно использовали. В этой связи он сообщил, что белорусская сторона обращалась в следственные органы России в связи с "десятками фактов" фальсификации белорусского продовольствия.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.