• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В УКРАИНЕ РЕКОРДНО ПОДОРОЖАЛО МОЛОКО
    Опубликовано: 2016-12-22 11:38:11

    Подходит к концу календарный год, и только сейчас сырьевой рынок начинает немного "остывать" от ценовых гонок, которые начались в июле-августе и длились последние полгода – ИНФАГРО.

    Переработчики уже смирились с реальностью и не пытаются любой ценой сохранить объёмы молока – ведь уже через неделю будет иметь место праздничный профицит. В общем, рынок, похоже, вступил в фазу ожидания, по крайней мере, на несколько недель…

    Удовлетворять непомерные желания фермеров на деле оказалось по силам немногим переработчикам, да и производители, которые требовали за своё молоко 10-12 грн./кг, поняли, что лучше стабильно получать 8,50-9,70 грн./кг от проверенных партнёров.

    Поэтому после удорожания в первой декаде декабря, рынок стабилизировался. Изменения ещё возможны по ценам молока от населения, где, во многих регионах, решения о конечной стоимости часто пересматриваются постфактум во время выплат. Так, переработчики, закупающие данный вид молока, только закрыли ноябрь по ценам, в среднем, на 50 копеек выше, чем планировали.

    Диапазон стоимости населенческого сырья в первой половине декабря остаётся сильно разбросанным и составляет 4-7 грн./кг в зависимости от региона и конкуренции.

    В ближайшие недели закупочные цены останутся без изменений, количество предложений на вторичном рынке однозначно будет увеличиваться, благодаря чему спотовая стоимость сырья должна уменьшиться.

    Изменения в налогообложении и господдержке агропроизводителей, которые вступят в силу с первого января, пока никак не скажутся на стоимостных показателях сырого молока.

    ubr.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.