• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сколько стоит новогодний стол
    Опубликовано: 2016-12-20 13:06:37

    Цены на продукты к новогоднему столу поднимутся на 10%. Об этом Gazeta.ua рассказал гендиректор Ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

    “Цены на продукты питания поднимутся на 10 процентов. Этот процесс начался. Мясо и кондитерские изделия подорожают на 10-20 процентов перед самым праздником. Это то, что покупают в последний момент”, – прогнозирует эксперт.

    По подсчетам проекта OMPrice, новогодний стол в этом году обойдется в 800-950 грн. Минимальная цена на продукты для салата “Оливье” из куриного филе – 73 грн, с колбасой – 77 грн. Средняя цена на “Оливье” – 86,5 грн с колбасой и 80 грн с курицей для 8 человек.

    “Розничные сети постепенно вымирают. Идет конкурентная борьба за выживание. Начался сезон акций. Скидки от 20 до 40 процентов в торговых сетях компенсируют небольшой рост цен перед Новым годом. Это сбалансирует цены”, – комментирует Дорошенко.

    По его словам, если покупать различные продукты в различных сетях по более выгодным ценам, можно сэкономить 9%.

    После небольшого подорожания бананы снизились в цене. На изменение стоимости повлияли перебои с поставками.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.