• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская кукуруза подорожала на 140 грн/т
    Опубликовано: 2016-12-16 17:30:00

    Средние закупочные цены на кукурузу в Украине составляют 4,1 тыс. грн/т на элеваторе и находятся в диапазоне 3,4-4,57 тыс. грн/т.

    Об этом сообщается в данных мониторинга «Эксперт Агро».

    Согласно сообщению, за первые два дня текущей недели закупочные цены на элеваторе в среднем повысились на 140 грн/т, что обусловлено традиционной активностью экспортеров в декабре. Кроме того, это также соответствует ценовым тенденциям на мировом рынке, где цены растут в условиях активных закупок.

    Отмечается, что цены на кукурузу напрямую зависят от региона закупок, а точнее от удаленности от портов. В частности, цены ниже средней характерны для западного региона и северных областей, в центральной части кукурузу приобретают по 4,1-4,3 тыс. грн/т, а в припортовых и граничащих с ними районах – по 4,3-4,57 тыс. грн/т.

    Сообщается, что закупочные цены в портах находятся в диапазоне 4,3-4,6 тыс. грн и демонстрируют снижение на 10-50 грн/т. Цены на FOB находятся в диапазоне $149-150 за т.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.