• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поголовье КРС в Украине сократилось за год на 3,1%
    Опубликовано: 2016-12-14 12:07:01

    В Украине поголовье крупного рогатого скота по состоянию на 1 декабря 2016 г. по сравнению с аналогичной датой прошлого года сократилось на 3,1%. Об этом свидетельствуют данные госстатистики, передает УНН.
    По данным ведомства, по состоянию на 1 декабря 2016 г. по сравнению с 1 декабря 2015 года, то есть за год, поголовье крупного рогатого скота сократилось на 3,1% - до 3,941 млн голов, в том числе поголовье коров сократилось на 3,9 % - до 2,134 млн голов.
    В частности, в Донецкой области поголовье крупного рогатого скота сократилось больше всего - на 20,4%, также значительное сокращение поголовья КРС зафиксировали в Луганской области - на 19,8% и в Одесской области поголовье КРС сократилось на 7,2 %.
    В то же время, поголовье крупного рогатого скота возросло больше всего в Винницкой области - на 2,9%, в Житомирской и в Николаевской областях - на 2,4% и в Запорожской области - на 1,7%.
    Добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым,. Севастополя и части зоны проведения антитеррористической операции, а также могут быть уточнены.

    Елена Шведенко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.