• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индекс цен на растительные масла FAO увеличился на 8 пунктов
    Опубликовано: 2016-12-12 13:30:00

    Среднее значение индекса цен на масла FAO в ноябре составило 175,6 пункта, что на 7,6 пункта (4,5%) выше октябрьского значения, и достигло самого высокого уровня с августа 2014 г.

    Об этом сообщается в ежемесячном отчете FAO.

    Согласно сообщению, котировки соевого масла выросли вследствие активного импортного спроса на мировом рынке и неполным задействованием перерабатывающих мощностей в Южной Америке.

    Кроме того, на увеличение индекса повлияло ожидание роста спроса на растительные масла со стороны биодизельного сектора.

    Эксперты FAO отмечают, что увеличение значения индекса также связано с ростом цен на пальмовое масло в результате более низких объемов производства в Юго-Восточной Азии, а также с ожидаемым сохранением международного предложения на ограниченном уровне.

    Напомним, что индекс на растительные масла представляет собой среднее значение цен на 10 различных растительных масел, взвешенное по средним долям каждого масла в объеме экспортной торговли за 2002-2004 гг.

    Ранее сообщалось, что в ноябре среднее значение индекса цен на зерновые FAO составило 141,4 пункта, что на 0,6% ниже октябрьского показателя и на 12 пунктов (7,9%) ниже прошлогоднего уровня.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.