• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина запретила ввоз мяса птицы из Любуского воеводства Польши
    Опубликовано: 2016-12-09 15:04:19

    Украина запретила ввоз из Любуского воеводства Республики Польша птицы, продукции и сырья, полученного от нее из-за высокопатогенного гриппа. Об этом сообщили УНН в пресс-службе Госпродпотребслужбы.
    Согласно официальному сообщению Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ) на территории Любуского воеводства Республики Польша зарегистрировано заболевание высокопатогенным гриппом птицы.
    "Учитывая вышесказанное и принимая во внимание рекомендации Кодекса здоровья наземных животных и дополнительную информацию, предоставленную компетентным органом Польши о мерах, принимаемых по ликвидации заболевания, запрещается ввоз из Любуского воеводства Польши в Украину птицы, продукции и сырья, полученного от нее (за исключением сырья и продукции из птицы, прошедшей обработку методом, который гарантирует уничтожение возбудителя указанного заболевания)", - сказано в сообщении.
    Вместе с тем, ввоз из Польши других грузов, подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины, будет осуществляться в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

    Алина Губерначук

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.