• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запасы семян рапса в Евросоюзе сокращаются
    Опубликовано: 2016-11-29 17:05:04

    Согласно данным аналитиков Oil World (Германия), по состоянию на 1 ноября т.г. запасы семян рапса в странах ЕС составили 13,4 млн. тонн, что на 1,8 млн. тонн ниже показателя на аналогичную дату годом ранее и является минимальным уровнем за последние 5 лет. Данная ситуация поясняется снижением производства масличной в ЕС в 2016/17 МГ на 2,37 млн. тонн в сравнении с предыдущим сезоном – до 19,95 млн. тонн.

    Как ожидается, дефицит предложения рапса на европейском рынке приведет к росту импорта масличной в сезоне-2016/17 до 4 (3,5) млн. тонн, при этом ключевыми поставщиками продукции выступят Канада и Австралия, которые должны будут компенсировать недостаток предложения со стороны Украины.

    Также аналитики прогнозируют снижение объемов выпуска рапсового масла в ЕС в 2016/17 МГ - на 7% в год, до 9,6 млн. тонн, что также станет минимальным показателем за последние 5 лет. Это, в свою очередь, приведет к росту закупок продукции на внешних рынках до 0,3 млн. тонн, а также активизации импорта европейскими странами подсолнечного и пальмового масел.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.