• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкие торговые сети заинтересованы в поставках рыбной продукции из Украины - Е.Шульце
    Опубликовано: 2016-11-23 16:01:42

    Представители немецких торговых сетей заинтересованы в стабильных поставках рыбной продукции из Украины, в частности, лососевых и осетровых породах рыб. Об этом заявила представитель Немецкой торгово-промышленной палаты в сегменте рыбоводства (IHK Ostbrandenburg) Екатерина Шульце во время встречи с представителями осетровых и форелевых хозяйств Киевской, Львовской и Черновицкой областей 15 ноября, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госрыбагентства.
    Во время встречи представителей Украины и Германии Е.Шульце заявила, что представители немецких торговых сетей заинтересованы в стабильных поставках рыбной продукции из Украины. При этом, больше всего они заинтересованы в лососевых и осетровых породах рыб, поскольку Украина имеет значительные водные запасы, которые позволяют получать настоящий органический продукт.
    Также, в рамках встречи шла речь о налаживании сотрудничества с форелевым хозяйством для выращивания рыбы в Украине и дальнейшего экспорта в Германию.
    "В рамках программы по развитию форелеводства мы ищем новые направления и рынки сбыта для украинской рыбы. Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию и инфляционные процессы в стране, рассматриваем возможность диверсификации рынков сбыта за счет поставок в европейские страны", - отметила вице-президент Украинского культурного сообщества О.Божик.

    Елена Шведенко

    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.