• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тепличные огурцы дешевеют, а томаты дорожают
    Опубликовано: 2016-11-22 20:30:00

    На минувшей неделе в сегменте тепличных овощей динамика была неоднородной. Тепличные огурцы продолжали дешеветь под давлением наплыва дешевой турецкой продукции, а тепличные томаты, наоборот, выросли в цене. При этом снижение в сегменте огурца было с лихвой компенсировано ростом стоимости тепличных томатов.

    Плодоовощной индекс «АПК-Информ: овощи и фрукты» за предыдущую неделю (с 11го по 18 ноября 2016 года) вырос на 0,7% после снижения на 12,5% в течение предыдущих двух недель. При этом на рынке отмечалась необычная стабильность – за неделю изменения произошли только в сегменте тепличных овощей.

    Овощи борщового набора, которые подешевели на 15,1% неделей ранее, на предыдущей цене не показали какой-либо ценовой динамики. Стабилизация отмечалась и в сегменте картофеля, который также в течение предыдущих двух недель активно дешевел.

    Цены на фрукты оставались всю неделю сравнительно стабильными. Даже рост предложения цитрусовых не повлиял существенно на цены. Яблоки также, несмотря на все усилия производителей, пока что не растут в цене.

    infoindustria.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.